杭州公交网
杭州公交网首页
> 杭州
101路
公交车经过站点及说明
杭州101路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:西湖体育馆5:30-22:00,杭州汽车客运中心6:00-21:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州101路(西湖体育馆--杭州汽车客运中心)[上行]经过站点(共
29
站)
西湖体育馆
-
玉古路求是路口
-
求是路
-
黄龙体育中心
-
庆丰村
-
八字桥
-
武林门马塍路口
-
密渡桥
-
沈塘桥
-
新河坝巷
-
红石板新村
-
朝晖九区
-
朝晖八区南
-
浙江工业大学
-
绍兴路德胜路口
-
德胜东村
-
草庵
-
弄口五组
-
弄口七组
-
黎明村
-
德胜东路药香路口
-
德胜东路备塘路口
-
红五月社区
-
德胜东路九环路口
-
蚕桑社区
-
德胜东路杭海路口
-
德胜东路九睦路口
-
九堡五区
-
杭州汽车客运中心
-
杭州101路(杭州汽车客运中心--西湖体育馆)[下行]经过站点(共
27
站)
杭州汽车客运中心
-
德胜东路九睦路口
-
德胜东路杭海路口
-
蚕桑社区
-
德胜东路九环路口
-
红五月社区
-
德胜东路备塘路口
-
德胜东路药香路口
-
黎明村
-
弄口七组
-
弄口五组
-
草庵
-
德胜东村
-
绍兴路德胜路口
-
浙江工业大学
-
朝晖八区南
-
朝晖九区
-
红石板新村
-
新河坝巷
-
沈塘桥
-
密渡桥
-
武林门马塍路口
-
八字桥
-
杭大路
-
求是路
-
玉古路求是路口
-
西湖体育馆
-
Copyright©2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交线路查询,杭州公交站点查询,杭州公交换乘查询