杭州公交网
杭州公交网首页
> 杭州
144路
公交车经过站点及说明
杭州144路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:池华街公交站6:00-19:00,黄姑山南6:50-19:50。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州144路(池华街公交站--黄姑山南)[上行]经过站点(共
22
站)
池华街公交站
-
厚仁路池华街口
-
荡鱼街厚仁路口
-
墩池路荡鱼街口
-
墩池路广业街口
-
广业街墩池路口
-
广业街古墩路口
-
广业街丰庆路口
-
水涟苑
-
丰庆路三墩路口
-
范家埭
-
学院北路秋霞街口
-
沈家塘
-
楝树浜
-
东园村
-
潘埠桥
-
余杭塘路学院路东口
-
保亭巷
-
浙江工商大学
-
花园新村
-
黄姑山路文三路口
-
黄姑山南
-
杭州144路(黄姑山南--池华街公交站)[下行]经过站点(共
22
站)
黄姑山南
-
黄姑山西
-
九莲新村西
-
翠苑一区东
-
翠苑二区
-
林家浜路
-
潘埠桥
-
东园村
-
楝树浜
-
沈家塘
-
学院北路秋霞街口
-
范家埭
-
丰庆路三墩路口
-
水涟苑
-
广业街丰庆路口
-
广业街古墩路口
-
广业街墩池路口
-
墩池路广业街口
-
墩池路荡鱼街口
-
荡鱼街厚仁路口
-
厚仁路池华街口
-
池华街公交站
-
Copyright©2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交线路查询,杭州公交站点查询,杭州公交换乘查询