襄阳公交网
襄阳公交网首页
> 襄阳
2路
公交车经过站点及说明
襄阳2路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:襄阳火车站6:00-20:00,道安路北6:15-20:40。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳2路(襄阳火车站--道安路北)[上行]经过站点(共
24
站)
襄阳火车站
-
春园路铁沁花园
-
春园路火炬大厦
-
现代城
-
长汉路长虹路口
-
长汉路
-
汉江路中
-
汉江路南
-
汉江路工业区
-
建设路西
-
建设路中
-
建设路东
-
米公路口
-
车桥厂
-
解放路西市一医院
-
襄樊大道水星台
-
解放桥
-
鹿角门
-
丹江路南
-
鱼梁洲桥东
-
鱼梁洲公交车场
-
商业街
-
道安路凤雏路口
-
道安路北
-
襄阳2路(道安路北--襄阳火车站)[下行]经过站点(共
26
站)
道安路北
-
银杏家园
-
道安路凤雏路口
-
商业街
-
鱼梁洲公交车场
-
鱼梁洲桥东
-
丹江路南襄遇小区
-
鹿角门
-
解放桥
-
襄樊大道水星台
-
解放路西市一医院
-
车桥厂
-
米公路口
-
建设路东
-
建设路中
-
建设路西
-
汉江路工业区
-
汉江路南
-
汉江路中
-
七里桥
-
春园路西
-
现代城
-
春园路火炬大厦
-
春原路铁沁花园
-
中原路
-
襄阳火车站
-
Copyright©2018-2020
襄阳公交网
百分百好站
襄阳公交线路查询,襄阳公交站点查询,襄阳公交换乘查询