襄阳公交网
襄阳公交网首页
> 襄阳
505路
公交车经过站点及说明
襄阳505路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:解放桥05:50-18:40,火电厂06:30-19:30。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳505路(襄樊大道解放桥--火电厂)[上行]经过站点(共
26
站)
襄樊大道解放桥
-
襄樊大道水星台
-
襄阳公园
-
阳春门公园
-
荟园
-
江华路
-
胜利街
-
落轿街
-
岘山
-
襄阳唐城影视基地
-
习家池
-
岘山路华中药业
-
水泥厂
-
钱营
-
钱营管理站
-
余家湖油库
-
崔家营
-
附加站
-
棉花站
-
余家湖火车站
-
鱼塘
-
水洼
-
港口
-
余家湖
-
乔家庙
-
火电厂
-
襄阳505路(火电厂--襄樊大道解放桥)[下行]经过站点(共
28
站)
火电厂
-
乔家庙
-
余家湖
-
港口
-
水洼
-
鱼塘
-
余家湖火车站
-
棉花站
-
附加站
-
崔家营
-
余家湖油库
-
钱营管理站
-
钱营
-
水泥厂
-
岘山路华中药业
-
习家池
-
污水厂
-
襄阳唐城影视基地
-
岘山
-
落轿街
-
胜利街
-
江华路
-
荟园
-
阳春门公园
-
襄阳公园
-
樊城一桥头
-
人民广场西
-
襄樊大道解放桥
-
Copyright©2018-2020
襄阳公交网
百分百好站
襄阳公交线路查询,襄阳公交站点查询,襄阳公交换乘查询