襄阳公交网
襄阳公交网首页
> 襄阳
59路
公交车经过站点及说明
襄阳59路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:卧龙桥北6:00-19:00,襄阳三中6:20-19:00。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳59路(卧龙桥北--襄阳三中)[上行]经过站点(共
39
站)
卧龙桥北
-
施营
-
振华路南
-
乔营小区
-
松鹤路中
-
高庄街
-
长虹路毛纺小区
-
建华路
-
建华路中
-
前进路建华路口
-
前进路新华路口
-
前进路幸福路口(襄阳火车站)
-
前进路东
-
清河路中
-
长征东路桥西
-
长征东路桥东
-
襄州区第一幼儿园
-
新西湾路
-
航空路民发广场
-
金富士路口(民发广场)
-
襄州一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
城关一中
-
王营街
-
航空路长安市场
-
襄州区政府
-
襄州区行政服务中心
-
六两河桥北
-
航空路东(襄州火车站)
-
航空路华强路口
-
襄州区人民医院
-
航空路鹿门大桥
-
东津世纪城御华苑
-
东津世纪城菁华园
-
东津世纪城花漫里
-
东津世纪城中学
-
劲松路南
-
中心医院东津院区
-
襄阳三中
-
襄阳59路(襄阳三中--卧龙桥北)[下行]经过站点(共
37
站)
襄阳三中
-
劲松路南
-
东津世纪城中学
-
东津世纪城花漫里
-
西岗社区居委会
-
东津世纪城停靠点
-
航空路鹿门大桥
-
襄州区人民医院
-
航空路华强路口
-
航空路东(襄州火车站)
-
六两河桥北
-
襄州区政府
-
航空路长安市场
-
王营街
-
城关一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
襄州一中
-
金富士路口(民发广场)
-
新西湾路
-
襄州区第一幼儿园
-
长征东路桥东
-
长征东路桥西
-
清河路中
-
前进路东
-
前进路幸福路口(襄阳火车站)
-
前进路新华路口
-
前进路建华路口
-
建华路中
-
建华路
-
长虹路毛纺小区
-
松鹤路长虹路口
-
高庄街
-
松鹤路中
-
乔营小区
-
振华路南
-
施营
-
卧龙桥北
-
Copyright©2018-2020
襄阳公交网
百分百好站
襄阳公交线路查询,襄阳公交站点查询,襄阳公交换乘查询