襄阳公交网
襄阳公交网首页
> 襄阳
22路
公交车经过站点及说明
襄阳22路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:解放桥6:20-17:00,客运西站7:00-18:00。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳22路(解放桥--客运西站)[上行]经过站点(共
26
站)
解放桥
-
襄阳二中
-
丹江路
-
襄阳火车站
-
前进路新华路口
-
新华路中
-
科技馆
-
新华路北
-
诸葛亮广场
-
长虹路万达广场
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路北
-
长虹路江山北路口
-
彭岗
-
华光厂
-
汉十路口
-
襄阳市公交驾校
-
邓城大道襄阳五中
-
中百广场
-
襄阳西高速
-
万洲大道
-
万洲大道王营中街
-
中南建材
-
许岗东
-
中豪商贸城东门
-
客运西站
-
襄阳22路(客运西站--解放桥)[下行]经过站点(共
27
站)
客运西站
-
中豪襄阳国际商贸城
-
中豪商贸城西门
-
栖溪小镇
-
许岗东
-
中南建材
-
万洲大道王营中街
-
万洲大道
-
襄阳西高速
-
中百广场
-
邓城大道襄阳五中
-
襄阳市公交驾校
-
汉十路口
-
华光厂
-
彭岗
-
长虹路江山北路口
-
长虹路北
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路万达广场
-
新华路北
-
科技馆
-
春园路铁沁花园
-
中原路
-
中心医院北区(襄阳火车站)
-
襄樊大道消防支队
-
人民广场北
-
解放桥
-
Copyright©2018-2020
襄阳公交网
百分百好站
襄阳公交线路查询,襄阳公交站点查询,襄阳公交换乘查询