银川公交网
银川公交网首页
> 银川
301路
公交车经过站点及说明
银川301路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:通达北街公交首末站06:00—20:00,贺兰总站06:00—20:20。票价信息:无人售票投币1元刷卡平峰0.7元高峰0.9元1小时内免费换乘带人0.9元不享受免费换乘
银川301路(通达北街公交首末站--贺兰总站)[上行]经过站点(共
54
站)
通达北街公交首末站
-
居安家园西
-
通达街贺兰山路口北
-
通达街贺兰山路口
-
银川火车站
-
通达街站(BRT)
-
福州街站(BRT)
-
北京路满城街口
-
银川文化城
-
陶然水岸
-
国际会展中心
-
宁夏博物馆
-
上海路泰康街口
-
中国人寿大厦
-
逸馨苑
-
上海路正源北街口
-
云开苑
-
民族运动员村
-
北宝苑
-
福星苑
-
福天苑
-
上海路民族街口
-
天成小区
-
上海路阳光巷口
-
北门公交车场
-
清和街上海路口
-
清和街双丰巷口
-
金三角
-
市客运管理处
-
庆丰苑
-
西北农资城
-
仙来广场南
-
仙来广场
-
国道贺兰山路口
-
国道兴水路口
-
国道大连路口
-
金盛阅景
-
国道德胜西路口
-
国道德翔路口
-
国道新胜路口
-
国道德鑫路口
-
国道丰庆路口
-
国道伊园路口
-
贺兰利民路口
-
马家寨
-
贺兰县回民小学
-
贺兰县回民中学
-
银河路富兴街口
-
银河路胜利巷口
-
银河路教育巷口
-
十字街口
-
贺兰市场站
-
森林海住宅区
-
贺兰总站
-
银川301路(贺兰总站--通达北街公交首末站)[下行]经过站点(共
54
站)
贺兰总站
-
森林海住宅区
-
贺兰市场站
-
十字街口
-
银河路教育巷口
-
银河路胜利巷口
-
银河路富兴街口
-
贺兰县回民中学
-
贺兰县回民小学
-
马家寨
-
贺兰利民路口
-
国道伊园路口
-
国道丰庆路口
-
国道德鑫路口
-
国道新胜路口
-
国道德翔路口
-
国道德胜西路口
-
金盛阅景
-
国道大连路口
-
国道兴水路口
-
国道贺兰山路口
-
仙来广场
-
仙来广场南
-
西北农资城
-
庆丰苑
-
市客运管理处
-
金三角
-
清和街双丰巷口
-
清和街上海路口
-
北门公交车场
-
上海路阳光巷口
-
天成小区
-
上海路民族街口
-
福天苑
-
福星苑
-
北宝苑
-
民族运动员村
-
云开苑
-
上海路正源北街口
-
逸馨苑
-
中国人寿大厦
-
上海路泰康街口
-
人民广场西街
-
国际会展中心
-
陶然水岸
-
银川文化城
-
满城街站(BRT)
-
福州街站(BRT)
-
惠北巷北京路口
-
银川火车站
-
通达街贺兰山路口
-
通达街贺兰山路口北
-
居安家园西
-
通达北街公交首末站
-
Copyright©2018-2020
银川公交网
百分百好站
银川公交线路查询,银川公交站点查询,银川公交换乘查询