银川公交网
银川公交网首页
> 银川
15路
公交车经过站点及说明
银川15路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:通达北街公交首末站06:20—19:10,银川汽车站06:40—19:10。票价信息:无人售票投币1元刷卡平峰0.7元高峰0.9元1小时内免费换乘带人0.9元不享受免费换乘
银川15路(通达北街公交首末站--银川汽车站)[上行]经过站点(共
41
站)
通达北街公交首末站
-
居安家园西
-
通达街贺兰山路口北
-
通达街贺兰山路口
-
银川火车站
-
新华联广场
-
金凤小区
-
新苑小区
-
通达街黄河路口
-
通达街满瑞巷口
-
长城路通达街口
-
长城路福州街口
-
长城路满城街口
-
湖畔嘉苑南
-
盈南家园
-
盈南村
-
六盘山中学
-
长城路宁安大街口
-
丽园南三区
-
长城路庆祥街口
-
长兴园
-
长城路正源街口
-
社学院
-
国控桥
-
南园二村
-
银华小区
-
长城路利民街口
-
国网宁夏电力公司
-
南苑小区
-
长城资产
-
一中
-
星光小区
-
光华家园
-
星光华小区
-
治平路民族街口
-
治平路永安巷口
-
宁夏医科大总院
-
解放军第九四二医院
-
胜利街六盘山路口
-
六盘山路胜利街口
-
银川汽车站
-
银川15路(银川汽车站--通达北街公交首末站)[下行]经过站点(共
41
站)
银川汽车站
-
六盘山路胜利街口
-
胜利街六盘山路口
-
解放军第九四二医院
-
宁夏医科大总院
-
治平路永安巷口
-
治平路民族街口
-
星光华小区
-
光华家园
-
星光小区
-
一中
-
长城资产
-
南苑小区
-
国网宁夏电力公司
-
长城路利民街口
-
银华小区
-
南园二村
-
国控桥
-
社学院
-
长城路正源街口
-
长兴园
-
长城路庆祥街口
-
丽园南三区
-
长城路宁安大街口
-
六盘山中学
-
盈南村
-
盈南家园
-
湖畔嘉苑南
-
长城路满城街口
-
长城路福州街口
-
长城路通达街口
-
通达街满瑞巷口
-
通达街黄河路口
-
新苑小区
-
金凤小区
-
惠北巷北京路口
-
银川火车站
-
通达街贺兰山路口
-
通达街贺兰山路口北
-
居安家园西
-
通达北街公交首末站
-
Copyright©2018-2020
银川公交网
百分百好站
银川公交线路查询,银川公交站点查询,银川公交换乘查询