银川公交网
银川公交网首页
> 银川
22路
公交车经过站点及说明
银川22路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:友爱公交车场06:30—19:15,吉泰润园07:00—19:48。票价信息:无人售票投币1元刷卡平峰0.7元高峰0.9元1小时内免费换乘带人0.9元不享受免费换乘
银川22路(友爱公交车场--吉泰润园)[上行]经过站点(共
33
站)
友爱公交车场
-
友爱街北京路口
-
在水一方东
-
友爱街解放路口
-
丽水家园东
-
丽水家园南
-
新华路丽景街口
-
高台小区
-
兴庆区四小
-
建发城市花园
-
新华路中山街口
-
新华路玉皇阁街口
-
玉皇阁南
-
玉皇阁北
-
湖滨街丰收巷口
-
湖滨街民族街口
-
少年宫
-
中山公园
-
体育馆
-
湖滨街凤凰街口
-
湖滨街西桥巷口
-
湖滨街正源街口
-
新昌路正源街口
-
联通大厦
-
中国银行宁夏分行
-
新昌路宁安大街口
-
金凤区十一小
-
新昌路宁安西巷口
-
气象局
-
亲水大街亲宁巷口
-
亲水大街北京路口
-
陶然水岸北
-
吉泰润园
-
银川22路(吉泰润园--友爱公交车场)[下行]经过站点(共
32
站)
吉泰润园
-
陶然水岸北
-
亲水大街北京路口
-
亲水大街亲宁巷口
-
气象局
-
新昌路宁安西巷口
-
金凤区十一小
-
新昌路宁安大街口
-
中国银行宁夏分行
-
联通大厦
-
新昌路正源街口
-
湖滨街正源街口
-
湖滨街西桥巷口
-
湖滨街凤凰街口
-
体育馆
-
中山公园
-
少年宫
-
湖滨街民族街口
-
湖滨街丰收巷口
-
信义市场
-
羊肉街口
-
新华路中山街口
-
建发城市花园
-
兴庆区四小
-
高台小区
-
新华路丽景街口
-
丽水家园南
-
新中川瓷砖城
-
丽水家园东
-
友爱街解放路口
-
在水一方东
-
友爱公交车场
-
Copyright©2018-2020
银川公交网
百分百好站
银川公交线路查询,银川公交站点查询,银川公交换乘查询