银川公交网
银川公交网首页
> 银川
28路
公交车经过站点及说明
银川28路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:中国银川国际商贸城06:30—19:50,公交驾校06:40—20:40。票价信息:无人售票投币1元刷卡平峰0.7元高峰0.9元1小时内免费换乘带人0.9元不享受免费换乘
银川28路(中国银川国际商贸城--公交驾校)[上行]经过站点(共
33
站)
中国银川国际商贸城
-
商贸城广场
-
商贸城丽景街口
-
银川市运管处
-
丽景街沙渠路口
-
丽景街海宝路口
-
满春大酒店
-
满春家园
-
八一小区
-
新月广场
-
八一社区
-
积翠园
-
清和园
-
北门
-
中山街湖滨街口
-
信义市场
-
羊肉街口
-
南门广场
-
长城路永安巷口
-
长城路民族街口
-
南苑小区
-
长城资产
-
一中
-
星光小区
-
光华家园
-
星光华小区
-
星光华西门
-
宝湖路康银巷口
-
金凤九小中海校区
-
中海国际社区
-
中海国际社区二区
-
六盘山路塔渠街口
-
公交驾校
-
银川28路(公交驾校--中国银川国际商贸城)[下行]经过站点(共
35
站)
公交驾校
-
六盘山路塔渠街口
-
中海国际社区二区
-
中海国际社区
-
金凤九小中海校区
-
宝湖路康银巷口
-
星光华西门
-
星光华小区
-
光华家园
-
星光小区
-
一中
-
长城资产
-
南苑小区
-
长城路民族街口
-
长城路永安巷口
-
玉皇阁街长城路口
-
商城东
-
玉皇阁南
-
玉皇阁北
-
玉皇阁街立志巷口
-
三医院
-
和平新村
-
清和园
-
积翠园
-
八一社区
-
新月广场
-
八一小区
-
满春家园
-
满春大酒店
-
丽景街海宝路口
-
丽景街沙渠路口
-
银川市运管处
-
商贸城丽景街口
-
商贸城广场
-
中国银川国际商贸城
-
Copyright©2018-2020
银川公交网
百分百好站
银川公交线路查询,银川公交站点查询,银川公交换乘查询