银川公交网
银川公交网首页
> 银川
31路
公交车经过站点及说明
银川31路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:化肥公交车场06:20—19:00,会展中心公交车场07:10—20:00。票价信息:无人售票投币1元刷卡平峰0.7元高峰0.9元1小时内免费换乘带人0.9元不享受免费换乘
银川31路(化肥公交车场--会展中心公交车场)[上行]经过站点(共
32
站)
化肥公交车场
-
西北轴承厂
-
长城铸造厂
-
文昌街怀远路口
-
文昌街站(BRT)
-
同心街站(BRT)
-
同心路市场东
-
同心街黄河路口
-
黄河路同心街口
-
机床厂
-
机床厂住宅区
-
西萃芳庭
-
二十四中学南校区
-
西夏建材城
-
市场站
-
黄河路丽子园街口
-
黄河路凤翔街口
-
双悦新村南区
-
新苑小区
-
金凤小区
-
通达街站(BRT)
-
福州街北京路口
-
安怡家园A区
-
安怡家园E区
-
黄河路满城街口
-
翠柳岛站(BRT)
-
湖畔嘉苑站(BRT)
-
亲水大街黄河路口
-
物美
-
亲水大街亲宁巷口
-
亲水大街北京路口
-
会展中心公交车场
-
银川31路(会展中心公交车场--化肥公交车场)[下行]经过站点(共
32
站)
会展中心公交车场
-
亲水大街北京路口
-
亲水大街亲宁巷口
-
物美
-
亲水大街黄河路口
-
湖畔嘉苑站(BRT)
-
翠柳岛站(BRT)
-
黄河路满城街口
-
安怡家园E区
-
安怡家园A区
-
福州街北京路口
-
福州街站(BRT)
-
金凤小区
-
新苑小区
-
双悦新村南区
-
黄河路凤翔街口
-
黄河路丽子园街口
-
市场站
-
西夏建材城
-
二十四中学南校区
-
西萃芳庭
-
机床厂住宅区
-
机床厂
-
黄河路同心街口
-
同心街黄河路口
-
同心路市场东
-
同心街站(BRT)
-
文昌街站(BRT)
-
文昌街怀远路口
-
长城铸造厂
-
西北轴承厂
-
化肥公交车场
-
Copyright©2018-2020
银川公交网
百分百好站
银川公交线路查询,银川公交站点查询,银川公交换乘查询