银川公交网
银川公交网首页
> 银川
49路
公交车经过站点及说明
银川49路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:东湖苑06:30—19:30,八一车场06:30—19:30。票价信息:无人售票投币1元刷卡平峰0.7元高峰0.9元1小时内免费换乘带人0.9元不享受免费换乘
银川49路(东湖苑--八一车场)[上行]经过站点(共
49
站)
东湖苑
-
海宝公园
-
景墨家园A区
-
海宝路双福巷口
-
十八小
-
清和街双丰巷口
-
清和街上海路口
-
旅游汽车站
-
北环小区
-
永康小区
-
银河社区
-
湖滨街丰收巷口
-
湖滨街民族街口
-
二十一小学
-
邮电大楼
-
老大楼
-
解放路利民街口
-
中医院
-
西门
-
西门桥
-
西苑小区
-
正源街雪绒巷口
-
正源街育安巷口
-
太平洋寿险
-
政兴苑
-
金凤区回民四小
-
枕水花园
-
湖城家园
-
银川市消防支队
-
宁夏区人大
-
悦海宾馆
-
九中
-
贺兰山路满城街口
-
市公安局
-
武警银川支队
-
贺兰山路通达街口
-
贺兰山路兴州街口
-
丽子园街贺兰山路口
-
红井巷丽子园街口
-
贺兰山体育场南
-
贺兰山体育场西
-
银川体育馆
-
宁夏大学
-
宁大北校区
-
贺兰山路同心街口
-
宁大西校区
-
双拥街
-
宁夏军区
-
八一车场
-
银川49路(八一车场--东湖苑)[下行]经过站点(共
47
站)
八一车场
-
宁夏军区
-
双拥街
-
宁大西校区
-
贺兰山路同心街口
-
宁大北校区
-
宁夏大学
-
银川体育馆
-
贺兰山体育场西
-
贺兰山体育场南
-
红井巷丽子园街口
-
丽子园街贺兰山路口
-
西夏区政府
-
贺兰山路兴州街口
-
贺兰山路通达街口
-
武警银川支队
-
市公安局
-
贺兰山路满城街口
-
九中
-
悦海宾馆
-
宁夏区人大
-
银川市消防支队
-
湖城家园
-
枕水花园
-
金凤区回民四小
-
政兴苑
-
太平洋寿险
-
正源街育安巷口
-
正源街雪绒巷口
-
西苑小区
-
西门桥
-
西门
-
中医院
-
解放路利民街口
-
妇幼保健院
-
少年宫
-
湖滨街民族街口
-
湖滨街丰收巷口
-
银河社区
-
永康小区
-
北环小区
-
旅游汽车站
-
清和街上海路口
-
清和街双丰巷口
-
金三角
-
沙渠路站
-
东湖苑
-
Copyright©2018-2020
银川公交网
百分百好站
银川公交线路查询,银川公交站点查询,银川公交换乘查询